Клебо выиграл спринт на чемпионате мира, Большунов – четвёртый

Норвежский лыжник Йоханнес Клебо выиграл спринт на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе. Клебо пришёл к финишу с результатом 3:01.30.

Вторую и третью позиции заняли его соотечественники – норвежцы Эрик Вальнес (+0.66) и Ховард Солос Тёугбёль (+0.80). Четвёртую строчку занял россиянин Александр Большунов, отставший от победителя на +5.92 секунды, пятым стал Сергей Устюгов (+17.41).

Чемпионат мира по лыжным гонкам. Мужчины. Спринт. Классический стиль

1. Йоханнес Клебо (Норвегия) - 3:01.30
2. Эрик Вальнес (Норвегия) +0.66
3. Ховард Солос Тёугбёль (Норвегия) +0.80
4. Александр Большунов (Россия) +5.92
5. Сергей Устюгов (Россия) +17.41

Ранее в женском спринте чемпионкой мира стала шведка Йонна Сундлинг, все россиянки вылетели на стадии четвертьфиналов. Следующие старты у лыжников в рамках чемпионата мира пройдут в субботу, 27 февраля. Спортсмены поборются за медали турнира в скиатлоне 15 км+15 км (начало — в 15:30 по мск). У женщин в этот же день пройдёт забег 7,5 км+7,5 км (13:45 по мск).