Клебо повторил рекорд Большунова и Устюгова по количеству побед на этапах «Тур де Ски»

Норвежский лыжник Йоханнес Клебо выиграл спринтерскую гонку на пятом этапе многодневки «Тур де Ски», повторив тем самым рекорд российских лыжников Сергея Устюгова и Александра Большунова.

Клебо преодолел дистанцию 1,4 километра за 2 минуты 43,8 секунды. Второе место занял швед Калле Хальфварссон, проигравший победителю 0,3 секунды. Третьим стал Симоне Мочеллини, проигравший лидеру 0,9 секунды.

26-летний лыжник одержал пятую кряду победу на «Тур де Ски» и повторил достижение Устюгова и Большунова, которые также выигрывали на многодневке пять гонок подряд. Устюгов установил достижение в сезоне-2016/17, а Большунов — в сезоне-2020/21.