Клебо поздравил Большунова с «серебром» в марафоне

Норвежский лыжник Йоханнес Клебо поделился мнением об инциденте, который произошел у него и Александра Большунова на финишной прямой марафона на чемпионате мира.

«Я должен честно признаться, что у меня было несколько трудных дней. Я только что сказал Норвежской лыжной ассоциации отменить апелляцию жюри FIS. Я всегда буду верить, что я не сделал ничего плохого, и что я никому не препятствовал. Я хочу поздравить Эмиля (Иверсена) с победой. Считаю, что он заслуживает настоящего праздника. Поздравляю друга!

В то же время хочу поздравить Большунова с серебряной медалью. Он блестящий лыжник. Впереди у нас будет много сложных соревнований», — написал Клебо в своем Instagram.

Напомним, что Большунов лидировал в марафоне на 50 километров, но у него произошел контакт с Клебо на финишной прямой, в результате чего у российского лыжника сломалась палка. Этот эпизод не позволил Большунову стать победителем гонки.

Официальные представители FIS заявили, что Клебо виноват в инциденте и дисквалифицировали его. Норвежская сторона пыталась обжаловать это решение, но им отказали. В итоге Большунову присудили «серебро», а победителем стал Эмиль Иверсен. После этого Норвежская лыжная ассоциация подала апелляцию в FIS.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!