Клебо финишировал четвёртым в гонке свободным стилем на ЧМ-2023

Пятикратный олимпийский чемпион Йоханнес Хёсфлот Клебо финишировал на четвертом месте в гонке свободным стилем на чемпионате мира в Планице (Словения).

Норвежец уступил соотечественнику Симену Хегстад Крюгеру, занявшему первое место, 25,5 секунд. Второе и третье места в разделке также заняли представители Норвегии — Харальд Эстберг Амундсен (+5,3) и Ханс Кристер Холунд (+24,6), соответственно.

43-й розыгрыш чемпионата мира по лыжным видам спорта проходит с 21 февраля по 5 марта в словенской Планице. Решением Международной федерации лыжных видов спорта и сноуборда (FIS) россияне пропускают турнир.

Ранее комментатор Дмитрий Губерниев в беседе с «Чемпионатом» назвал Клебо выдающимся спортсменом и заявил, что не стал бы говорить о зависимости величия норвежца от выступлений россиянина Александра Большунова.