Клебо: Большунову нужно больше работать, чтобы меня обогнать

1 комментарий

Лидер сборной Норвегии по лыжным гонкам Йоханнес Клебо рассказал, что необходимо предпринять россиянину Александру Большунову, чтобы обогнать его в спринте.

«Я начал очень спокойно, дал Большунову к себе подойти, чтобы вместе отправиться на заключительные километры дистанции. Гонка шла по моему сценарию. Что нужно сделать Большунову, чтобы сбросить меня с трона в спринтерских развязках? Больше работать», – заявил Клебо.

За сборную России в эстафете выступили Алексей Червоткин, Иван Якимушкин, Артём Мальцев и Александр Большунов. Для мужской команды эта серебряная медаль стала третьей на текущем первенстве: ранее Большунов выиграл «золото» в скиатлоне на 30 км, а затем в паре с Глебом Ретивых завоевал «серебро» в командном спринте на 15 км.

Перед стартом гонки аналитики компании « Бетсити » считали сборную России одним из фаворитов: на победу российской команды в составе Алексея Червоткина, Ивана Якимушкина, Артема Мальцева и Александра Большунова выставлен коэффициент 5,00 . Норвегия, которая стала победителем гонки, была явным фаворитом – 1,16 .