Клаудиньо надеется, что отзыв из сборной Бразилии не повлияет на его будущее в национальной команде

Полузащитник «Зенита» Клаудиньо высказался об инциденте с отзывом из расположения сборной Бразилии во время подготовки к отборочным матчам чемпионата мира 2022 года.

«Надеюсь, наше возвращение посреди паузы на международные матчи не повредило нашему будущему в сборной Бразилии. У нас контракт с «Зенитом», и мы должны выполнять то, о чём просит клуб. Клуб попросил нас вернуться, и мы вернулись. Надеюсь, это ни на что не повлияет. У меня есть мечта и цель – играть за сборную Бразилии.

Конечно, сыграть на чемпионате мира за сборную – это большая мечта. Я буду много работать в «Зените», выкладываться на все 100%, завоёвывать титулы и, если на то будет воля божья, поеду на чемпионат мира», – цитирует Клаудиньо Yahoo Esportes Brasil.

Во время сентябрьских матчей квалификации чемпионата мира 2022 года «Зенит» отозвал бразильских легионеров клуба – Малколма и Клаудиньо из расположения национальной команды. В ответ Конфедерация футбола Бразилии попыталась добиться через ФИФА отстранения футболистов от нескольких игр за клуб.

В итоге ФИФА встала на сторону бразильской стороны, однако через некоторое время отменило свое решение, в результате чего Малколм и Клаудиньо смогли сыграть в матче первого тура Лиги чемпионов против «Челси» (1:0).

В минувшем туре РПЛ в матче против «Рубина» (3:1) Клаудиньо, пополнивший питерский клуб в летнее межсезонье, забил свое первый мяч в составе «Зенита».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!