Хёнесс: «Барселона» разорена, в Германии на нее бы завели дело о банкротстве

Почетный президент «Баварии» Ули Хёнесс прокомментировал финансовую ситуацию в «Барселоне», с которой мюнхенцам предстоит сыграть в первом туре Лиги чемпионов.

«Барселона» на самом деле разорена! Если бы они находились в Германии, на них бы завели дело о банкротстве. Каталонцы больше не являются для нас образцом для подражания. «Бавария» была образцовым клубом в мире до пандемии. Почти никто не понимал, как добиться аналогичных успехов при таких вложениях», – сказал Хёнесс.

Ранее президент «Барселоны» Жоан Лапорта заявил, что клуб имеет отрицательный оборотный капитал в размере 553 миллионов евро. На данный момент платежные обязательства «блаугранас» составляют 1,35 миллиарда евро.

Матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов, где встретятся «Бавария» и «Барселона» состоится во вторник, 14 сентября на стадионе «Камп Ноу». Главным арбитром встречи назначен англичанин Майкл Оливер. Начало – в 22:00 по московскому времени.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!