Хореограф группы Тутберидзе отказался от боя с Плющенко и извинился

Хореограф Алексей Железняков, который работает с фигуристками из группы Этери Тутберидзе, опубликовал на своей странице «ВКонтакте» пост, в котором извинился за свои высказывания в адрес тренера Евгения Плющенко.

«Есть некоторые люди, которые спровоцировали ситуацию, наговорили на Евгения и донесли до меня ложную информацию, из-за чего я пришел в ярость и написал предыдущий пост.

Позже выяснилось, что это неправда и Евгений не произносил в мой адрес дурных слов, а я теперь выгляжу не очень красиво. Но как бы то ни было, после этого я обязан извиниться и забрать свои слова обратно», — написал Железняков.

Напомним, ранее Железняков в грубой форме вызвал Плющенко на дуэль: «Будем драться без правил. Хочу заткнуть твой поганый рот!» Плющенко принял это предложение, отметив, что хочет «настучать Железнякову по голове».

Изначально конфликтом послужило то, что после окончания сезона-2019/20 в академию Плющенко из группы Тутберидзе перешли сразу несколько известных фигуристок, в том числе Алена Косторная и Александра Трусова. Комментируя переход Трусовой, Железняков заявил, что это было «вопиющим фактом полного неуважения» и «ножом в спину». Уход Косторной хореограф прокомментировал словами «маски слетают, лица открываются».

Плющенко является двукратным олимпийским чемпионом, двукратным серебряным призером Олимпийских игр, трехкратным чемпионом мира, семикратным чемпионом Европы, четырехкратным победителем финалов Мировой серии Гран-при по фигурному катанию, чемпионом мира среди юниоров, а также десятикратным чемпионом России.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!