Хоккеисты СКА могут получить по 10 млн рублей за выход в финал Кубка Гагарина, «Ак Барса» – по 9 млн

Стали известны данные о выплате премиальных в клубах КХЛ за выход в финальную серию Кубка Гагарина.

«Ак Барс» и Кубок Гагарина

По информации источника Metaratings.ru , за победу в полуфинальной серии с «Авангардом» хоккеисты «Ак Барса» могут получить минимум по 9 миллионов рублей. Таким образом, только за преодоление второго и третьего раунда плей-офф КХЛ «Ак Барс» выплатит своим хоккеистам свыше 300 млн рублей — более трети от установленного потолка зарплат.

СКА и Кубок Гагарина

Как сообщил Metaratings.ru источник, близкий к СКА, хоккеисты петербургского клуба за выход в финал Кубка Гагарина получат минимум по 10 млн рублей. Причём руководство «армейцев» с берегов Невы выплатит такие премии не за проход в решающую серию сезона, а за победу в серии над ЦСКА.

ЦСКА и Кубок Гагарина

В ЦСКА есть бонусная часть за победу в Кубке Гагарина. Точные данные неизвестны, но, по информации источников Metaratings.ru , у некоторых хоккеистов общая сумма доходит до 1 млн долларов. А это уже около 70 млн рублей — 1/13 от всего разрешенного зарплатного фонда. Отметим, что эти деньги не гарантированы хоккеистам, ведь надо выиграть еще два раунда плей-офф.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!