«Химки» совершили камбэк с 0:2 и победили «Ростов» в серии пенальти в матче Кубка России

2 октября на стадионе «Арена Химки» завершился матч пятого тура Пути РПЛ FONBET Кубка России среди команд группы B. Местные «Химки» и «Ростов» не сумели выявить победителя в основное время, сыграв со счётом 2:2.

При этом гости вели со счётом 2:0 благодаря голам защитника Андрея Ланговича (44-я минута) и полузащитника Мохаммада Мохеби (75-я минута), однако «красно-чёрные» смогли отыграться усилиями форварда Александра Руденко (81-я минута) и защитника Стефана Мелентиевича (88-я минута).

В серии послематчевых пенальти сильнее оказались хозяева поля — 8:7.

Футбол. FONBET Кубок России. Путь РПЛ. Группа B, 5-й тур

«Химки» (Московская область) — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 2:2 (0:1)

Голы: Руденко (81), Мелентиевич (88) — Лангович (44), Мохеби (75).

Серия пенальти: 8:7.

Таким образом, подопечные Франка Артиги заработали пять очков за пять матчей и остались на третьей строчке квартета B. У «жёлто-синих» Валерия Карпина в активе десять очков и вторая строчка.