«Химки» одержали первую победу в Евролиге, обыграв «Црвену Звезду»

«Химки» на родном паркете обыграли «Црвену Звезду» со счётом 83:77 в шестом туре Евролиги.

Первые три четверти игра шла с переменным успехом: лидерство захватывала то одна, то другая команда. В результате перед заключительной четвертью преимущество подмосковной команды составляла всего одно очко.

Однако последнюю 10-минутку подопечные Римаса Куртинайтиса провели очень уверенно, выиграли её со счётом 25:20 и без проблем довели дело до победы. Лучшим игроком в составе победителей стал Эррик Макколлум, набравший 23 очка. Российский защитник Алексей Швед оформил дабл-дабл: 15 очков + 12 передач.

«Химки» (Россия) – «Црвена Звезда» (Сербия) 83:77 (19:22, 25:18, 14:17, 25:20)

Для российской команды эта победа стала первой в нынешнем розыгрыше Евролиги. После шести матчей «Химки» занимают предпоследнее место в турнирной таблице. «Црвена Звезда» идёт на 12-м месте, имея две победы и три поражения в пяти матчах.