Хендрикс: будем биться за победу даже после удаления

Полузащитник «Спартака» Йоррит Хендрикс прокомментировал итоги первого тайма матча с «Рубином» (0:0, перерыв).

«Конечно, после удаления будет тяжело играть. Но счет 0:0, мы будем биться, даже играя в меньшинстве. Мы должны забить и не пропустить. В раздевалке нам скажут, что делать дальше, но самый лучший план — это выходить и играть», — заявил Хендрикс в эфире «Матч! Премьер».

Весь второй тайм «красно-белые» сыграют в меньшинстве после удаления Романа Зобнина. Первое предупреждение полузащитник получил за фол на Хвиче Кварацхелии. Вторую карточку главный арбитр матча Сергей Лапочкин предъявил полузащитнику за фол на Денисе Макарове.

«Спартак» (35 очков) занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ. «Рубин» (28 очков) идет на десятой позиции. Лидирует в чемпионате России «Зенит» (42 очка), следом идут ЦСКА (37 очков) и «Сочи» (36 очков).