Хэмилтон выиграл первый в истории Гран-при Катара, Мазепин - 18-й

Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал победителем первого в истории Гран-при Катара «Формулы-1».

Вторым пришел к финишу нидерландец Макс Ферстаппен из «Ред Булл», третье место занял испанский гонщик «Альпин» Фернандо Алонсо (Испания) из «Альпин».

Российский гонщик «Хааса» Никита Мазепин стал последним из финишировавших – 18-м. Его напарник по команде – немец Мик Шумахер занял 16-е место.

В общем зачете лидерство сохраняет Ферстаппен с 351.5 очками, вторым идет Хэмилтон с 343.5 баллами, на третьем месте финн Валттери Боттас из «Мерседеса», в его активе 203 очка. Мазепин – в числе трех пилотов, не набравших ни одного очка в сезоне.

Следующий этап «Формулы-1» пройдет с 3 по 5 декабря в Саудовской Аравии.