Хавбек «Зенита» Ахметов: хочется больше играть и принимать участие в важных матчах

Полузащитник «Зенита» Ильзат Ахметов в разговоре с Metaratings.ru высказался о победе «сине-бело-голубых» над «Балтикой» в Суперфинале FONBET Кубка России.

Встреча состоялась в Москве на стадионе «Лужники» и завершилась волевой победой «Зенита» в основное время со счетом 2:1.

«Чувства после сезона невероятные! Мечта сбылась, но на этом нельзя останавливаться. Хочется больше играть и принимать участие в важных матчах.

Чемпионские голы на последних минутах? Это говорит о характере. Есть опыт таких побед, поэтому вырвали титулы на зубах», – заявил Ахметов.

Победный гол был забит в компенсированное ко второму тайму время. Мяч в ворота отправил центральный защитник Нуралы Алип после подачи хавбека Андрея Мостового с левого фланга.

Подопечные Сергея Семака впервые в истории оформили требл, выиграв по итогам сезона-2023/24 OLIMPBET-Суперкубок России, золотые медали чемпионата и Кубок страны.