Хавбек «Спартака» Умяров рассказал о хорошем общении с арбитром Кукуяном

Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров рассказал в интервью «СЭ» о беседе с главным арбитром матча 9-го тура РПЛ против «Динамо» (1:0) Павлом Кукуяном после финального свистка.

«Мы всегда хорошо общаемся. Любим поговорить. Был эпизод, когда Зобнин давал мне передачу, а мяч коснулся судьи и в итоге дошел игроку «Динамо». Я спросил, почему он не остановил игру. Он сказал, что траекторию это особо не изменило. В целом вопросов к арбитру нет», — сказал Умяров.

Напомним, что «Спартак» обыграл «Динамо» в московском дерби в 9-м туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ) со счётом 1:0. Единственный гол в игре на 7-й минуте забил атакующий полузащитник «красно-белых» Тео Бонгонда.

«Спартак» идёт на четвёртом место в турнирной таблице РПЛ, в активе команды Гильермо Абаскаля 16 очков. В 10-м туре РПЛ москвичи сыграют на выезде с самарскими «Крыльями Советов». Матч пройдет 1 октября и начнётся в 16:30 по московскому времени.

Бывший футболист «Динамо» Игорь Колыванов в интервью Metaratings.ru отметил, что «Динамо» во втором тайме играло лучше, но команда не использовала свои моменты.

Экс-тренер «Локомотива» Юрий Сёмин в разговоре с «Матч ТВ» сказал, что «Спартаку» в дерби больше повезло. А в интервью Metaratings.ru экс-защитник «Динамо» Виталий Дьяков назвал победу «красно-белых» закономерной.