Хачанов проиграл Джоковичу в четвертьфинале «Ролан Гаррос»

Российский теннисист Карен Хачанов не смог выйти в полуфинал Открытого чемпионата Франции, матчи которого проходят на грунтовых кортах Парижа.

В четвертьфинале «Ролан Гаррос» 27-летний россиянин уступил сербу Новаку Джоковичу. Встреча продолжалась 3 часа 43 минуты и закончилась победой бывшей первой ракетки мира в четырех сетах со счётом 4:6, 7:6 (7:0), 6:2, 6:4.

Хачанов сделал семь подач навылет, допустил четыре двойные ошибки и реализовал два брейк-пойнта из десяти. Его оппонент выполнил 11 эйсов, допустил пять двойных ошибок и реализовал четыре брейк-пойнта из восьми.

В полуфинале Джокович сыграет с победителем матча между испанцем Карлосом Алькарасом и греком Стефаносом Циципасом.