Хачанов обыграл Карацева во втором круге турнира в Санкт-Петербурге

Российский теннисист Карен Хачанов победил во втором круге турнира ATP в Санкт-Петербурге.

Хачанов за два часа 18 минут обыграл другого россиянина Аслана Карацева. Встреча завершилась со счетом 4:6, 7:5, 6:3.

У Хачанова семь эйсов, ноль двойных ошибок и три реализованных брейк-пойнта из шести. В активе Карацева одна подача на вылет, две двойные ошибки и два выигранных гейма на подаче соперника при трех брейк-пойнтах.

Карен Хачанов (Россия) – Аслан Карацев (Россия) – 4:6, 7:5, 6:3

В третьем раунде Хачанов встретится с победителем матча между Александром Бубликом (Казахстан) и Милошем Раоничем (Канада). На старте турнира Карен обыграл австралийца Джеймса Дакворта — 6:4, 6:4.

Отметим, что Хачанов занимает 17-е место в рейтинге ATP. Карацев является 117-й ракеткой мира.

Ранее Хачанов и его соотечественник Андрей Рублев уступили Александру Бублику из Казахстана и американцу Райли Опелке в матче четвертьфинала турнира в Санкт-Петербурге в парном разряде — 3:6, 6:1, 9:11.