Кержаков оценил возможности Дзюбы обойти его в «Клубе 100»

6 комментариев

Новый главный тренер «Нижнего Новгорода» Александр Кержаков рассказал о шансах Артема Дзюбы обойти его в «Клубе 100». У Кержакова 233 гола, и он лидирует по этому показателю, у Дзюбы – 203 гола.

«Если он продолжит так же забивать, то почему ему будет тяжело сократить это отставание? У него длительный контракт. Не знаю. Смотря сколько играть будет и каким будет физическое состояние», – сказал тренер в беседе с журналистами.

Напомним, что Кержаков подписал контракт с «Нижним Новгородом», который примет участие в РПЛ, а в прошлом сезоне тренировал «Томь», которая под его руководством финишировала на 18-й строчке в ФНЛ, но может сохранить своё место в лиге из-за исчезновения ПФЛ.

К слову, в матче против финнов, отдав голевую передачу на Миранчука, 32-летний Артем Дзюба поучаствовал в 22-ух голах в последнем 21 матче за Россию во всех турнирах (14 голов, 8 передач) и установил новый рекорд.

В завершившемся сезоне РПЛ Дзюба принял участие в 27-ми матчах, отметившись 20-ю голами и восьмью ассистами и стал чемпионом в составе «Зенита».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (6)
  • Сергей Пантелеев
    2 года назад

    Ну конечно
    он еще поиграет
    и за сезона 2-3 обгонит

    0
  • Феликс Завойский
    2 года назад

    На него весь Зенит играть будет, лишь бы потешить эго игрочишка

    0
  • Будет обидно, если эта деревяха станет лучшим нашим нападающим

    0
  • Кафешка
    2 года назад

    Ну еще пару таких сезонов и догонит

    0
  • Алексей Мехеев
    2 года назад

    30 пенок пробьет

    0