Кержаков рассказал, почему «Зенит» не смог выйти в плей-офф Лиги чемпионов

Главный тренер «Томи», бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков высказался о невыходе клуба из Санкт-Петербурга в плей-офф Лиги чемпионов.

«То, что все это не стечение обстоятельств, — абсолютно точно. Просто таков уровень сегодняшнего «Зенита». С «Брюгге» он мог рассчитывать максимум на ничью, да и то при удачном раскладе. А «Боруссия» и «Лацио» объективно сильнее во всех отношениях.

Что касается Семака, то мне сложно и не очень удобно говорить на эту тему. Но по факту стаж его работы на уровне Лиги чемпионов действительно не слишком велик», — заявил Кержаков.

В текущем сезоне «Зенит» набрал лишь одно очко в пяти турах группового этапа Лиги чемпионов. После поражения от «Брюгге» (0:3) клуб из Санкт-Петербурга потерял шансы даже на третье место в группе F, которое гарантирует участие в плей-офф Лиги Европы.

Отметим, что команда Сергея Семака во второй раз подряд заняла последнее место в группе Лиги чемпионов. В минувшем сезоне «Зенит» стал худшим среди «РБ Лейпциг», «Лиона» и «Бенфики». В нынешнем розыгрыше с «сине-бело-голубыми», помимо «Брюгге», выступают «Лацио» и дортмундская «Боруссия».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!