КДК не рассмотрел несогласованный баннер фанатов «Зенита» в адрес Федуна

Председатель КДК РФС Артур Григорьянц объяснил, почему на заседании комитета по этике не был рассмотрен эпизод полуфинального матча Кубка России «Зенит» — «Спартак» (2:1), во время которого фанаты петербургской команды вывесили оскорбительный баннер в адрес владельца «Спартака» Леонида Федуна.

«Иные нарушения, отраженные в документах официальных лиц по данному матчу (в том числе демонстрация болельщиками «Зенита» несогласованного баннера), с целью детального изучения всех обстоятельств, сбора необходимых документов и доказательств будут рассмотрены КДК РФС на следующем заседании», — заявил Григорьянц.

Фанаты «Зенита» создали баннер по мотивам сериала «Чёрное зеркало». Это было отражено на полотне — название сериала и номер серии. Таким образом фанаты «Зенита» отреагировали на многократные заявления владельца «Спартака» о нечестном судействе в пользу команды из Санкт-Петербурга.

«Зенит» пробился в финал Кубка, где 25 июля сыграет с «Химками» в Екатеринбурге.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!