«Катюша» будет звучать вместо гимна России на чемпионате мира по хоккею

Советская песня «Катюша» заменит гимн России на чемпионате мира по хоккею-2021 в Латвии, так как национальный гимн не может использоваться из-за решения CAS по спору между WADA и РУСАДА.

«Гимном будет «Катюша». Про песню все понимают, что будет «Катюша». Детали формы еще уточняются, с точки зрения дизайна будет один в один как на Олимпиаде 2018 года. Слова, которые будут написаны на форме, еще уточняются», – сообщил источник.

Российские спортсмены не смогут выступать под собственным флагом и гимном до декабря 2022 года. В соответствии с этим решением, Россия в ближайшие два года также не сможет проводить на своей территории крупнейшие международные соревнования.

Ранее стало известно, что по этой же причине российский пилот команды «Хаас» Никита Мазепин не сможет использовать атрибутику с государственными символами России во время выступлений в «Формуле-1».

Чемпионат мира по хоккею пройдет в Латвии с 21 мая по 6 июня. Изначально планировалось, что первенство примет и Белоруссия, однако в январе совет IIHF лишил страну права проведения турнира из-за нестабильной политической обстановки.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!