Кассьерра оценил крупную победу «Зенита» над «Акроном» в РПЛ

Нападающий «Зенита» Матео Кассьерра поделился мыслями о разгромной победе над «Акроном» в матче 12-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ).

Игра прошла в Самаре на стадионе «Солидарность Самара Арена» и завершилась со счётом 5:0 в пользу петербуржцев. Кассьерра забил гол в концовке первого тайма.

«С первой до последней минуты мы сделали всё, чтобы навязать «Акрону» свою игру, агрессивно играли в нападении, делали всё, чтобы не дать им показать свой футбол. Мы проиграли здесь в кубковом матче, поэтому постарались сегодня исправить те недоработки.

Не во всех матчах удаётся показывать такую результативность. Самое главное, что с первых минут мы показывали тот футбол, который и хотели здесь показать. Победили, сейчас все мысли – о «Локомотиве», – сказал Кассьерра Metaratings.ru

Забитый мяч стал для форварда пятым в текущем сезоне и 35-м в 87 матчах за «Зенит». Команда Сергея Семака набрала 29 очков в 12 матчах.

Ближайшие преследователи, «Локомотив» и «Краснодар», провели в РПЛ 11 игр, в которых набрали 27 баллов.