Карпукас: все хотят прервать гегемонию «Зенита»

Полузащитник «Локомотива» Артём Карпукас в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мнением о гегемонии «Зенита» в Российской Премьер-Лиге (РПЛ).

– Гегемония «Зенита» не убивает в других клубах желание бороться за титул?

– Наверное, нет. Все хотят прервать гегемонию «Зенита», у всех огромная мотивация стать первыми.

– О чем говорит шестое чемпионство «Зенита» подряд? Что у нас в чемпионате нет борьбы?

– В этом году ведь боролись до последнего тура, – сказал Карпукас.

«Зенит» стал чемпионом Российской Премьер-лиги, одержав волевую победу над «Ростовом» со счетом 2:1 в 30-м туре сезона 2023/24. Это шестой подряд чемпионский титул петербургского клуба, что является рекордом в истории чемпионата России.

Перед последним туром «Динамо» имело шансы на чемпионство, но «Зенит» сумел одержать волевую победу, а «Динамо» проиграло «Краснодару». «Зенит» также выиграл Кубок России и Суперкубок страны в этом сезоне, оформив впервые в своей истории «чемпионский требл».

Ранее Карпукас прокомментировал чемпионскую гонку в Российской Премьер-Лиге на финише сезона-2023/24.