Карпин — об упущенной победе над ЦСКА с 2:0: когда есть что терять, боишься

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин после ничьей с ЦСКА (3:3) ответил на вопрос, почему «желто-синие» во втором туре подряд упускают победу в матче РПЛ, ведя с преимуществом в два мяча.

«Мне не понравилось, что к нашим воротам было много подходов. Понравились стартовые минуты первого тайма, концовка не понравилась. Второй тайм — более‑менее.

Второй тур упускаем победу после 2:0? Скорее всего, это психология. В первом тайме 20 с чем‑то минут хорошо, потом плохо. Думаю, связать с чем‑то другим сложно.

Понимаю ли, почему можно бояться, когда ведешь в два мяча? Понимаю. Когда есть что терять, боишься», — приводит слова 54-летнего специалиста «Матч ТВ».

24 сентября «Ростов» поделил очки с московским ЦСКА в домашнем матче 9-го тура чемпионата России. Встреча в Ростове-на-Дону закончилась со счетом 3:3. По ходу игры команда Валерия Карпина дважды лидировала с преимуществом в два гола — 2:0 и 3:1. В 8-м туре «желто-синие» также упустили победу в гостях с калининградской «Балтикой» (2:2), ведя в счете 2:0 к 86-й минуте.

Ранее ветеран «армейцев» Владимир Пономарев заявил Metaratings.ru, что ни ЦСКА, ни «Ростов» не заслужили победы в очной встрече.