Карпин назвал разумным решение отменить июньский сбор национальной команды

Главный тренер сборной России Валерий Карпин поддержал решение отменить сбор национальной команды в июне. По его мнению, это позволит командам РПЛ лучше подготовиться к сезону.

«В нынешней ситуации, когда мы не готовимся к официальным матчам и когда у кандидатов в национальную сборную завершился сезон, это решение выглядит разумным. Игроки смогут полноценно подготовиться к новому сезону, а клубы, в свою очередь, не будут менять свои планы в межсезонье», — цитирует Карпина ТАСС.

54-летний специалист подтвердил, что сбор был отменён из-за отсутствия соперников для сборной, а также из-за невозможности провести матч в удобные для сборной и клубов РПЛ даты.

Напомним, 15 июня команда Карпина должна была провести товарищеский матч со сборной Камеруна, однако правительство африканской страны запретило своей команде играть с Россией. Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов в недавнем интервью «Матч ТВ» признался, что поиск соперников для сборной усложняет внешнеполитическая ситуация.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!