Карпин назвал потерей уход Зайнутдинова в ЦСКА

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин перед матчем 5-го тура РПЛ с «Уралом» поделился мнением об уходе из клуба полузащитника Бахтиёра Зайнутдинова, который продолжит карьеру в ЦСКА.

«Конечно, уход Зайнутдинова – потеря с точки зрения футбола. Этот человек два года всего лишь провел здесь, начал выходить на определенный уровень, на котором хотели бы его видеть, и совершен трансфер.

Понятно, что с футбольной точки зрения это для нас потеря. Но двигаемся дальше, здесь ничего сделать мы не можем», – приводит слова Карпина пресс-служба «Ростова».

Зайнутдинов выступает в Премьер-лиге с 2019 года после перехода в «Ростов» из «Астаны». Профессиональную карьеру форвард начал в «Таразе» в 2014 году.

В минувшем сезоне 22-летний нападающий сыграл в 19 матчах за «Ростов», забил четыре гола и отметился двумя голевыми передачами. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 2 млн евро.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!