«Карпаты» рискуют потерять профессиональный статус

Львовские «Карпаты» уже на этой неделе с большой долей вероятности потеряют место в Премьер-лиге УПЛ.

Как стало известно Meta-ratings.com.ua , в ближайшие дни команда не планирует выезжать на календарный матч в Мариуполь, который должен состояться 4-го июля. Поскольку ранее львовяне уже не явились на игру с азовцами первого июля, «Карпаты» за вторую неявку в сезоне автоматически будут сняты с турнирной дистанции.

Впрочем, даже после понижения в классе «Карпаты» рискуют не только потерять место в УПЛ, но и вообще лишиться статуса профессионального клуба, поскольку для участия в соревнованиях под эгидой ПФЛ в первой или второй лигах клубу необходимо будет закрыть долги (около пяти миллионов долларов), чтобы получить лицензию на заявку в турнире.

В этой связи уже рассматривается вариант, что на базе «Карпат» будет создан новый клуб, который будет называться «Карпаты 1963» или «Карпаты-Галичина», после чего команде необходимо будет начинать свои выступления в аматорской лиге Украины.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!