Капитан «Тампы» Стэмкос назвал Василевского лучшим вратарем мира

Канадский капитан «Тампа-Бэй» Стивен Стэмкос после победы над «Далласом» (5:0) в матче регулярного чемпионата НХЛ высказался о вратаре своей команды россиянине Андрее Василевском.

«Честно говоря, создается ощущение, что Василевский все время держит ворота на замке. Настолько потрясающе он играет. Мы просто стараемся упростить ему задачу, насколько можем. Не просто так он лучший вратарь в мире, он постоянно демонстрирует этот уровень», — заявил Стэмкос.

В матче с «Далласом» Василевский отразил все 20 бросков по своим воротам и был признан первой звездой матча. У «молний» забили Ондржей Палат, Энтони Чирелли, Брэйден Поинт, Патрик Марун и Стивен Стэмкос, который также отдал голевую передачу и стал третьей звездой встречи.

26-летний Василевский в текущем сезоне НХЛ принял участие в 16 матчах, одержав 12 побед (две «сухие») и пропустив 28 шайб. В минувшем сезоне он вместе с «Тампой» выиграл Кубок Стэнли.

Василевский является воспитанником уфимского «Салавата Юлаева». В составе сборной России голкипер становился чемпионом мира и двукратным обладателем «бронзы» мировых первенств. Также в его активе приз лучшему вратарю регулярки НХЛ.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!