Капитан сборной России Слепышев: если забиваешь один гол, сложно победить

Капитан сборной России Антон Слепышев прокомментировал поражение от Канады в матче 1/4 финала чемпионата мира в Латвии. Игра закончилась поражением российских хоккеистов в овертайме со счетом 1:2.

«Сложно сказать, что именно не получилось. Если забиваешь один гол, сложно выиграть. Старались действовать попроще, больше через ворота. Но так и не вышло так сыграть, робко в этом плане получилось.

Понятно, что для многих это первый чемпионат мира, для меня в том числе, кому-то не хватило опыта. Не сказал бы, что парни играли плохо, стушевались. Если бы забили удалось забить в овертайме, таких вопросов не было бы. Не стыдно за этих ребят», — передает слова Слепышева издание Sport24.

В шести матчах на чемпионате мира Слепышев набрал 6 (2+4) очков.