Капитан «Пари НН» предположил, что Кукуляк ошибочно назначил пенальти в пользу «Динамо»

Защитник «Пари Нижний Новгород» Кирилл Гоцук поделился мыслями по поводу эпизода с назначением 11-метрового удара в ворота гостей в выездном матче 8-го тура РПЛ с «Динамо» (1:1).

«Если честно, судьи говорят, что был стопроцентный пенальти. Я просто не понимаю трактовки этого эпизода, на эмоциях. Тюкавин перепрыгивает мяч в сторону моей ноги, я ее машинально поднимаю, думая, что это будет прострел.

Не понимаю, как в такой контактной игре могут быть такие эпизоды. Может быть, я ошибаюсь, но мне кажется, что это не пенальти», — отметил Гоцук в эфире программы «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ».

15 сентября «Динамо» поделило очки с «Пари НН» в стартовом матче 8-го тура РПЛ. Встреча на «ВТБ Арене» в Москве завершилась со счетом 1:1 (1:0). На восьмой минуте нападающий Федор Смолов вывел «Динамо» вперед, реализовав 11-метровый удар. Арбитр из Калуги Евгений Кукуляк указал на «точку» в эпизоде единоборства между Гоцуком и форвардом «бело-голубых» Константином Тюкавиным. Новичок «Пари НН» Николоз Кутателадзе на 88-й минуте точным ударом пяткой принес гостям ничью.

Ранее Сергей Юран предложил ЭСК РФС проанализировать эпизод с назначением пенальти в пользу соперников. 54-летний специалист не стал критиковать судейство, чтобы не спровоцировать дисквалификацию.