Канадский лыжник Кершоу пообещал выпить водки в честь победы Большунова

Чемпион мира-2011, канадский лыжник Девон Кершоу поделился мнением о победе россиянина Александра Большунова в скиатлоне на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе.

«Во время чемпионата мира запрещен гимн России, но в честь победы Большунова я включу «Калинку». И мы однозначно должны выпить водки. Какая же красивая гонка в исполнении Александра! Это лучший лыжник последних двух лет», — заявил канадец в подкасте FasterSkier.

Напомним, россиянин завоевал золотую медаль, финишировав за 1:11:33,9, обогнав Ханса Кристера Холунда и Симена Хегстада Крюгера (оба — Норвегия). В текущем сезоне Большунов досрочно выиграл общий зачет Кубка мира, победив в нем во втором сезоне подряд.

Также Большунов является трехкратным серебряным призером Олимпийских игр, четырехкратным серебряным призером чемпионата мира, двукратным победителем «Тур де Ски».

Чемпионат мира по лыжным гонкам проходит в Оберстдорфе с 24 февраля по 7 марта. В рамках программы соревнований по лыжам разыгрываются 12 комплектов медалей.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!