Камоцци: думаю, что в ближайшем будущем, возможно, мы увидим игроков «Спартака» в «Венеции»

Франко Камоцци, бывший советник президента «Спартака» Леонида Федуна, считает, что футболисты московского клуба в будущем могут появиться в «Венеции» после назначения Паоло Ваноли на должность главного тренера.

– Я думаю, что в ближайшем будущем, возможно, мы увидим в «Венеции» игроков «Спартака», но не сразу.

– Все будет зависеть от политической ситуации или от самой трансферной политики клуба?

– Я думаю, оба варианта. Политика должна оставаться вне футбола, но, к сожалению, она все еще внутри, и спорт используется для собственной пропаганды.

– На ваш взгляд, при удачных раскладах кто из спартаковцев может усилить «Венецию»? Не будет ли этот клуб для того же Саши Соболева мелковат?

– Думаю, это зависит от амбиций игрока. Не забывайте, что в Италии играть непросто, чемпионаты отличаются. Саша мог бы играть в клубе среднего уровня в Италии для начала. Затем он может присоединиться и к более крупным клубам, которые борются за чемпионство.

– А что насчет Артема Дзюбы? Некоторое время назад в «Венеции» говорили, что его переход зависит от цены. Он сейчас свободен, цена явно упала. Мог ли он усилить этот клуб? Или Артему уже стоит задуматься о завершении карьеры в России?

– Более вероятно, что он завершит карьеру в России, – сказал Камоцци Metaratings.ru .

Ранее Андреа Д’Амико, который является агентом бывшего главного тренера «Спартака» Паоло Ваноли, в интервью «Спорт-Экспресс» сообщил о том, что итальянский специалист подписал контракт с «Венецией» до 2024 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!