Камельзон – о Хачанове: нужен творческий подъём, а у него только борода

Заслуженный тренер России Владимир Камельзон прокомментировал поражение российского теннисиста Карена Хачанова во втором круге «Мастерса» в Индиан-Уэллсе (США).

«Медведев закономерно выиграл, у него не было проблем. А вот что касается Хачанова, то он года полтора не может себя найти. Теннис – творческая работа, а в творчестве человек не может останавливаться. Значит, у Карена либо проблемы с собой, либо в команде что-то не так. Нет мысли, которая могла бы остановить ухудшение рейтинга.

Ему нужно найти игру, которая позволяла ему раньше метить в топ 10. Нужен творческий подъём, а у Хачанова только борода. Игра одинаковая, никакого творчества. Карен – здоровый лось, отличная подача. Что ещё надо то? А игры у него нет», – сказал Камельзон «Чемпионату».

13 марта российский теннисист Карен Хачанов не смог выйти в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе, проиграв представителю США Джексону Бруксби. В следующем туре американцу предстоит встретится с греческим теннисистом Стефаносом Циципасом.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!