Кафельников: уверен, что Рублев будет прогрессировать

Экс-первая ракетка мира Евгений Кафельников после поражения Андрея Рублева от грека Стефаноса Циципаса (3:6, 3:6) в финале турнира «Мастерс» в Монте-Карло высказался о прогрессе россиянина.

«Будет ли прогрессировать? Конечно, я уверен в этом. Обидно, что такое состояние Андрея пришлось на титульный матч. Не каждый раз ты все-таки выходишь в финал турнира серии «Мастерс». Обидно, что упущена возможность выиграть титул против соперника, который был вполне сопоставим по силам», — заявил Кафельников.

23-летний Рублев и 22-летний Циципас встречались на корте семь раз. Четыре раза побеждал грек, три — россиянин. На турнире в Монте-Карло россиянин был посеян под шестым номером, а грек — под четвертым.

Циципас завоевал шестой титул в карьере, он располагается на пятой позиции мирового рейтинга. Рублев является восьмой ракеткой мира, имея в активе восемь титулов ATP. В текущем сезоне россиянин выиграл турнир в Роттердаме.

Перед турниром в Монте-Карло Рублев участвовал в «Мастерсе» в Майами, добравшись до полуфинала, где уступил поляку Хуберту Хуркачу.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!