Источник: в СБР выросли зарплаты руководства, но сократились выплаты регионам

В Союзе биатлонистов России (СБР) выросли расходы на содержание административного ресурса, сообщает источник.

Отмечается, что сразу же после вступления в должность были отремонтированы кабинеты нового президента Виктора Майгурова и исполнительного директора Александра Пака. Зарплата функционеров составила порядка пяти тысяч долларов в месяц.

Таким образом, доход Майгурова увеличился в три раза по сравнению с его зарплатой на должности вице-президента организации, тогда как Пак получает практически вдвое больше, чем его предшественник Сергей Голиков.

Зарплатная ведомость увеличена почти в два раза, хотя общий бюджет союза уменьшился и не превышает 100 млн рублей. Добавим, что в бюджете на 2021 год выплаты регионам оказались сокращены в два раза, однако и эта помощь может быть оказана не в полном объеме.

Напомним, в общем зачёте Кубка мира сборная России идёт на седьмой строчке, завоевав одну золотую медаль. Ближайший этап Кубка мира состоится в Антхольц-Антерсельве (Италия). 21 января состоится женская индивидуальная гонка на 15 км. Начало забега — в 16:15 по московскому времени. Также состоится второй этап Кубка IBU, который пройдёт в немецком Арбере и начнётся 20 января в мужской дисциплине на 20 км. Начало — в 12:00 мск.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!