Испания крупно обыграла Кот-д'Ивуар в дополнительное время и вышла в полуфинал ОИ

Сборная Испании крупно обыграла национальную команду Кот-д'Ивуара со счётом 5:2 в дополнительное время четвертьфинальной встречи Олимпийских игр в Токио (Япония).

К 90+1 минуте испанцы проигрывали со счётом 1:2, после чего нападащий Рафа Мир сравнял счёт на 90+3 минуте. В итоге матч был продлён на дополнительное время. На 98 минуте полузащитник Микель Оярсабаль увеличил преимущество, а Мир за 3 минуты до конца полного времени забил ещё два мяча, оформив хет-трик.

Испания – Кот-д'Ивуар – 5:2 д.в (1:1, 1:1, 3:0)

Голы: Ольмо (30), Мир (90+3, 117, 120+1), Оярсабаль (98 – пенальти) – Байи (10), Градель (90+1)

В полуфинале сборная Испании встретится с победителем пары Япония – Новая Зеландия.