«Интер Майами» обыграл «Цинциннати» в серии пенальти и стал финалистом Открытого кубка США

24 августа в Цинциннати (Огайо, США) состоялся полуфинальный матч в рамках Открытого кубка США, в котором одноимённый с городом клуб уступил «Интеру Майами» (3:3 в основное время, 4:5 в серии пенальти).

Голами в составе «оранжево-синих» отметились Лусиано Акоста (18-я минута), Брэндон Васкес (53-я минута) и Юя Кубо (114-я минута). В составе «цаплей» забили Леонардо Кампана (68-я минута, 90+7-я минута) и Хосеф Мартинес (93-я минута).

Не сумев определить победителя в основное время и в овертайме, командам пришлось бить пенальти, где точнее оказался клуб из Флориды — 5:4. Аргентинский форвард «Интера Майами» Лионель Месси, который отметился в основное время игры двумя голевыми передачами Кампане, бил у гостей первым и уверенно реализовал свою попытку.

Футбол. Открытый кубок США. Полуфинал.

«Цинциннати» — «Интер Майами» — 3:3 д.в. (1:0, 1:2, 0:1, 1:0)

Голы: Акоста (18), Васкес (53), Кубо (114) — Кампана (68, 90+7), Мартинес (93).

Серия пенальти — 4:5.

В финале «Интер Майами» сыграет с победителем встречи «Хьюстон Динамо» — «Реал Солт-Лейк».