Илья Геркус: отобраться в групповой этап Лиги чемпионов «Спартаку» практически невозможно

Бывший президент московского «Локомотива» Илья Геркус поделился мнением о ближайшем сопернике «Спартака» по квалификационному раунду Лиги чемпионов – «Бенфике».

«Отобраться в групповой этап практически невозможно. По сути, сформировалась группа – «Спартак», «Бенфика», «Мидтьюлланд», ПСВ – из которой выходит одна команда. Кажется, что это отборочные, но на самом деле это жесточайшая мясорубка. Шансов выйти из нее очень мало, к этому надо быть готовыми», – сказал Геркус в эфире «Матч Премьер».

Первый домашний матч сезона-2021/22 подопечные Руя Витории проведут 4 августа в 20:00 против «Бенфики» в рамках квалификации в Лигу чемпионов. В РПЛ первый матч нового сезона на «Открытие Банк Арене» будет сыгран 7 августа против «Нижнего Новгорода».

В 2021 году «красно-белые» празднуют 100-летие. «Спартак» был основан 18 апреля 1922 года. Клуб 12 раз выигрывал чемпионат СССР и 10 раз – чемпионат России. «Спартак» – единственный российский клуб, который выходи в полуфиналы трёх еврокубков (Кубок европейских чемпионов, Кубок обладателей кубков и Кубок УЕФА).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!