Игры КХЛ начнут показывать в Южной Корее и Болгарии

Матчи КХЛ начнут транслировать еще в двух странах. Лигой были достигнуты договоренности с телекомпаниями Южной Кореи и Болгарии.

В Корее будут транслироваться 174 игры регулярного чемпионата и плей-офф текущего и следующего сезонов, а в Болгарии покажут 80 игр нынешнего сезона и плей-офф.

«КХЛ всегда была заинтересована в освоении новых рынков, и начало показа наших матчей в Южной Корее и Болгарии логично вписывается в эту концепцию. В сезоне 2018/2019 на зарубежных каналах было показано 1 502 трансляции игр чемпионата КХЛ. Мы рады тому, что телеаудитория Лиги увеличивается, прирастая в том числе и теми странами, в которых хоккей не является видом спорта номер один.

Уверен, что трансляции игр с участием лучших клубов и звёзд КХЛ будут способствовать общему росту популярности нашего любимого вида спорта», - сказал Сергей Доброхвалов, вице-президент по маркетингу и коммуникациям КХЛ.

Отметим, что теперь матчи КХЛ доступны в 35 странах.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!