Игроков «Вальядолида» подозревают в сдаче матча Примеры

Испанская полиция инициировала расследование в связи с одним из матчей заключительного тура Ла Лиги с участием «Вальядолида» и «Валенсии» (0:2).

Интересно, что исход игры никаким образом не мог повлиять на позиции «Вальядолида», который гарантировал себе место в Примере на будущий сезон, тогда как три набранных очка позволили «Валенсии» пробиться в Лигу чемпионов.

Семь игроков «Вальядолида» подозреваются в «сливе» игры: на такую мысль правоохранителей натолкнула запись одного из телефонных разговоров с футболистами хозяев.

Как утверждает El Mundo, задачей игроков «Вальядолида» был проигрыш в каждом из таймов. «Валенсия» забила свои мячи на 36-й и 52-й минуте встречи.

Под подозрением находится и руководство обеих команд. Напомним, что владельцем «Вальядолида» является чемпион мира в составе сборной Бразилии Роналдо.