Игнатьев заявил, что у сборной Польши есть преимущество над сборной России, если брать отдельных игроков

Бывший главный тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев поделился ожиданиями от матча полуфинала стыкового турнира на чемпионат мира-2022, в котором россияне сыграют со сборной Польши.

«Если брать отдельно взятых игроков, то у сборной Польши значительное преимущество над сборной России. Наш футбол проигрывает тому, в который играют в Европе», — сказал Игнатьев. Он также отметил, что по индивидуальным качествам отдельных футболистов поляки сильнее, но в футбол играет команда.

Полуфинальный матч стыкового турнира на ЧМ-2022 состоится 24 марта. Стартовый свисток во встрече, которая будет домашней для подопечных Валерия Карпина, прозвучит в 20:00 (мск). По итогам жеребьевки, которая состоялась 26 ноября, победитель пары Россия — Польша в финале сыграет с победителем пары Швеция — Чехия 29 марта.

Чемпионат мира в Катаре стартует 21 ноября и завершится 18 декабря 2022 года. По итогам стыкового турнира, в финальную часть ЧМ-2022 выйдут три европейские сборные — победительницы своих финалов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!