Игнашевич признал, что «Балтика» обыграла «Ахмат» за счет везения

Главный тренер калининградской «Балтики» Сергей Игнашевич прокомментировал победу в домашнем матче девятого тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) с грозненским «Ахматом».

Встреча состоялась на домашней арене калининградцев и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол был забит на 43-й минуте после того, как полузащитник гостей Евгений Харин отправил мяч в собственные ворота.

«Ахмат» – хорошая команда, нам очень повезло, в первые 15–20 минут мы грубо ошибались и должны были пропустить. Потом мы выровняли игру, но надежности не хватало. При равной игре удача повернулась к нам лицом. Удачу тоже нужно заслужить», – приводит слова Игнашевича «Матч ТВ».

«Балтика» набрала семь очков и переместилась на 13‑е место в турнирной таблице. «Ахмат» с 11 баллами располагается на десятой строчке.

Ранее чилийский нападающий «Балтики» Анхело Энрикес заявил в интервью «Чемпионату», что команда сохранит место в РПЛ по итогам сезона.