Гвардиола рассказал, почему он не удивлен поражениями «Реала» и «Барселоны» в Лиге чемпионов

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал поражения мадридского «Реала» и «Барселоны» в матчах группового турнира Лиги чемпионов.

«Испанские клубы в этом сезоне выступают странно, однако результаты Лиги чемпионов меня не удивляют. Я играю в этом турнире 12 лет и вижу, как поднялся уровень турнира. Каждая игра может быть опасной даже для грандов.

Вот почему, когда выходишь в Лигу чемпионов, нужно праздновать. Когда выигрываешь любой матч на групповом этапе, нужно праздновать. Когда попадаешь в четвертьфинал нужно отдать должное и этому достижению», – приводит слова Гвардиолы Diario Sport.

В матчах второго тура Лиги чемпионов «Реал» на своем поле проиграл дебютанту турнира – молдавскому «Шерифу» (1:2), а «Барселона» уступила в гостях португальской «Бенфике» (0:3). Каталонцы в первом туре дома проиграли «Баварии» (0:3). В двух матчах турнира «Барселона» не нанесла ни одного удара в створ ворот соперника. Следующие игры группового этапа Лиги чемпионов пройдут 19-20 октября.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!