Гвардиола рассказал, что был недоволен действиями Холанда в матче с «Бернли»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола рассказал, о чем разговаривал с норвежским форвардом Эрлингом Холандом в перерыве матча первого тура английской Премьер-лиги (АПЛ) с «Бернли» (3:0).

После завершения первого тайма Гвардиола вышел на поле и начал что-то выговаривать нападающему. По кадрам видеотрансляции было видно, что общение проходит на повышенных тонах.

«Нам необходимо было играть более прямолинейно с Холандом, и мы сделали это во втором тайме. Он всё время просит передачу. Он говорил: «Дайте мне сзади, один на один, и я сделаю это». Но когда до перерыва несколько минут… Ковачич и Родри потеряли из-за этого мяч. Бернарду был прав, не отдав ему еще один пас. Но это не проблема. Он забил два мяча и рад этому», – цитирует Гвардиолу Sky Sports.

В матче с «Бернли» Холанд отметился двумя голами. 22-летний норвежец довел свой голевой счет за «Манчестер Сити» до 54 мячей. Этого показателя футболист достиг, проведя за «горожан» 54 матча.

Ранее бывший тренер московского «Спартака» Андрей Чернышов в интервью «Чемпионату» назвал Холанда «монстром».