Гурьянов повторил историческое достижение Могильного

Нападающий «Далласа» Денис Гурьянов набрал пять (4+1) очков в матче первого раунда плей-офф НХЛ против «Калгари» (7:3, счет в серии — 4-2).

Он стал вторым россиянином в истории НХЛ, набравшим пять очков в одном матче розыгрыша Кубка Стэнли.

Первым россиянином, набравшим пять очков в одном матче плей-офф, был форвард Александр Могильный, который 28 апреля 2001 года забросил две шайбы и отдал три результативные передачи во встрече «Нью-Джерси Дэвилз» — «Торонто Мэйпл Лифс» (6:5).

Отметим, что также Гурьянов стал первым россиянином в истории, оформившим покер в игре плей-офф НХЛ.

Гурьянов был признан первой звездой матча. Он провел на льду 13 минут 27 секунд (1:15 в большинстве). Его показатель полезности — «+4». Также он нанес пять бросков в створ, применив два силовых приема.

Первые три шайбы Гурьянов забросил во втором периоде, уложившись в 14 минут 31 секунду игрового времени. У Гурьянова шесть голов в текущем розыгрыше плей-офф.