Гунько: Мелешин добился колоссального прогресса за 2 года, пусть его будущее больше не пытаются предсказать

Бывший тренер «Спартака» Дмитрий Гунько в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мнением о выступлениях Михаила Игнатова и Павла Мелешина в основном составе «красно-белых».

– Вы работали в академии «Спартака» с Павлом Мелешиным и Михаилом Игнатовым. Стоит ли тому же Мелешину уходить зимой в аренду или нужно остаться в «Спартаке» и бороться за основу через выходы на замену?

– С Игнатовым я действительно работал в молодёжной команде «Спартака». Талантливый футболист, который обладает редкими качествами — верно действует и принимает решения, классическая «десятка». Но видим, что нечасто выходит на поле. Ему надо оставаться в команде и бороться за место. Думаю, Абаскаль не хотел бы ухода Игнатова их команды. Ну, или хочется так думать. Мне очень нравятся качества, которыми обладает Игнатов.

С Мелешиным я не работал, я был главным тренером в академии, когда Павел был в ее структуре. Потом у него была команда ЮФЛ, молодежная. Он быстро сделал большой шаг в развитии за последние два года. Люди в академии знают, о чем я говорю. Это действительно колоссальный прогресс. Пусть люди, которые говорят, что разбираются в удачном или неудачном будущем того или иного футболиста, никогда больше не пытаются его предсказать.

Я же рад за Павла и желаю ему остаться в команде, прогрессировать. Даже если это будет в какой-то момент, скажем, вторая команда «Спартака». Мы же понимаем уровень основной команды. Но если Павел будет выходить на игры Кубка, на некоторые игры чемпионата с такими партнерами – это будет лучшей стартовой площадкой, которая для него открыта сейчас, – сказал Гунько.

В нынешнем сезоне Игнатов сыграл за «Спартак» 14 матчей, отметившись в них двумя голами и двумя результативными передачами. Мелешин в нынешнем сезоне дебютировал в основном составе «красно-белых», провёл за команду восемь игр и забил в них три мяча.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!