Губерниев заявил, что Устюгов не выступит на чемпионате мира

Один из лидеров сборной России по лыжным гонкам Сергей Устюгов пропустит чемпионат мира в Оберстдорфе из-за травмы. Об этом сообщил комментатор телеканала «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев.

«Есть информация, что Сергей Устюгов не выступит на ЧМ по лыжам, после падения в контрольной гонке состояние не очень! Ждём и желаем парню здоровья!» – написал Губерниев в своем телеграм-канале.

Напомним, Устюгов упал в контрольной гонке перед чемпионатом мира. О том, что его участие на чемпионате мира под вопросом, сообщала и президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

Устюгов пропустил старт сезона в Кубке мира и Тур де Ски из-за последствий коронавируса. Спортсмены жаловались на трассу в Оберстдорфе. Из-за высоких температур она находится не в лучшем состоянии, из-за чего в том числе на тренировках падали спортсмены.

Чемпионат мира по лыжным видам спорта в Оберстдорфе стартует 25 февраля классическим спринтом у мужчин и женщин. Начало квалификаций — в 11:00 по московскому времени.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!