Губерниев рассказал о возможной дисквалификации Большунова

Известный российский журналист и комментатор телеканала «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев высказал мнение об инциденте с участием Александра Большунова в эстафете на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Лахти (Финляндия).

«Финны после инцидента с Большуновым подали запрос в FIS (Международную федерацию лыжного спорта)! И теперь нам обеспечен геморрой, ибо дисквалификация Александра весьма возможна! Надо бороться, чтобы ее не было! И руки распускать не следует в гонке и после неё!» — написал Губерниев в своём телеграм-канале.

Напомним, перед финальной частью гонки Большунова подрезал соперник из финской команды Йони Мяки, из-за чего российский спортсмен ударил его палкой, а после врезался во всю команду сборной Финляндии на финише.

Из-за данного поступка первую российскую команду дисквалифицировали, а на Большунова было подано заявление в полицию двумя неизвестными лицами. Отмечается, что заявление будет рассмотрено в течение двух недель. При этом Большунов уже покинул Финляндию и направился в Швецию в составе сборной России.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!