Губерниев прокомментировал возможный бойкот США Олимпиады в Пекине

Российский телекомментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал информацию о том, что США с партнерами могут бойкотировать Олимпиаду в Пекине, которая пройдет в 2022 году.

Ранее пресс-секретарь Госдепартамента США Неда Прайс сообщил, что в руководстве страны обсуждается возможный бойкот Олимпиады в столице Китая. Это связано с нарушением прав уйгуров, а также других малых народов Китая.

«Китай сейчас является главным оппонентом США. Что бы ни говорили про Байдена, а Америка переживает экономический подъем, а у самого президента есть шанс стать мощнейшим в истории.

Но американцы очень сильно страдали от бойкотов. Бойкоты – это не выход. В наше время спорт остается последней ласточкой, которая может объединить народы. Я не очень верю в разговоры норвежцев про бойкот.

Бойкоты неэффективны, а если кто-то будет бойкотировать Олимпиаду, праздник спорта от этого никуда не денется. Бойкот будет проблемой тех, кто не приехал, кто не выиграет, хотя мог выиграть», – заявил Губерниев.

Олимпиада в Пекине запланирована на февраль 2022 года. Игры откроются 4 февраля, а закрытие запланировано на 22 февраля. Ожидается, что в соревнованиях примут участие более трех тысяч спортсменов, которые разыграют 109 комплектов медалей.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!