Губерниев отреагировал на выбор музыки Чайковского вместо гимна России

Комментатор «Матч ТВ» и фронтмен группы Guber Band Дмитрий Губерниев прокомментировал решение МОК утвердить музыку Чайковского в качестве замены гимна России на двух ближайших Олимпиадах.

«Это прекрасное решение, я его только приветствую. Мне было сложно рассчитывать на то, что выбор падёт на мою группу, нужно было бы всё-таки ещё и материал собрать.

Представляю, как будут злиться наши недруги. У нас прекрасная команда, которая одержит много побед, и будет звучать Чайковский», – сказал Губерниев.

Гимн России был запрещен для использования на крупных международных турнирах из-за санкций, которые наложены на ОКР CAS. Данные ограничения будут действовать до конца 2022 года. Вместо гимна России будет исполняться отрывок из Концерта для фортепиано с оркестром № 1, который Чайковский написал в 1874-1875 годах.

Летняя Олимпиада в Токио пройдёт с 23 июля по 8 августа 2021 года. Зимняя Олимпиада в Пекине состоится с 4 по 20 февраля 2022 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!